Subasta 0015M, Lote # 287
Reproducción de Luca Madrassi. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado en color negro y café oscuro. Cortesana con instrumento musicales. Decorado con altorrelieves y bajorrelieves. Placa con inscripción HANSON. Firmado. Presenta detalles estructurales, faltantes y elementos de conservación. Dimensiones: 74x 28 Ø cm. Estimado $8,000-10,000